秋风来袭,保护自己,感冒就选吴太感康

发布者: 浙江品牌网 2018年10月12日 10:19

  自古就有“逢秋悲寂寥”的诗句,对于怕冷的人来说,秋冬季是最难熬的。每到秋冬季就裹得像一个行走中的大粽子,显得格外的硕大。可是穿少了就会冻得受不了,最恐怖的就是每天晚上手冷脚冷,被人调侃是“冷血人”。还非常容易感冒,每到秋天就是望秋生叹,常常有“一个月感冒两次,一次半个月”的说法。虽然有夸张的嫌疑,但感冒却也是来的快走的慢,几乎摆脱不了,遇到这种情况怎么破?

(预防病毒性感冒吃吴太感康怎么样?)

  当然是找大品牌感冒药吴太感康来帮忙啦!感康是复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250mg、盐酸金刚烷胺100mg、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。 其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能竞争性阻断 H1受体而产生抗过敏作用,同时还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状,并具有镇静作用;盐酸金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,有效抑制感冒病毒;其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。感康不仅成分安全透明,作用效果也是非常显著的。

(病毒性感冒服用吴太感康靠谱吗?)

  新包装的感康更是个性化和人性化十足,可粘贴的外包装随意随处粘贴让你时刻记起吃药,还能起到装饰的作用。贴一片在你的衣服上,勋章式设计让你更加亮眼,或许还会成为一道移动的风景线哦!