吴太感康治感冒效果好吗?

发布者: 浙江品牌网 2018年10月16日 10:57

  前方大家注意,感冒高能来袭,现在世人追求时尚,穿着打扮都很讲究。前段时间最火最有争议的装扮就是拖鞋配棉袜,作为新时代的人类,小编能认同一切style,但是对于一些特立独行的风格比如说真空睡衣逛街,拖鞋配棉袜,还是忍不住要发挥一下老干部的本质:注意保暖,谨防感冒。

 (要时尚也要健康,感冒吃感康效果好吗?)

  预防感冒哪家强?中国品牌找感康,感康作为复方制剂感冒药,能预防和治疗多种感冒症状。每片感康含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。每一种成分都发挥了极大的作用,对乙酰氨基酚有退热止痛的作用,盐酸金刚烷胺有抗病毒的作用,咖啡因及人工牛黄有镇咳及退热止痛的作用,马来酸氯苯那敏主要是抗过敏的作用,缓解鼻塞、流涕等呼吸道过敏症状,有了感康的帮忙就算是秋季,也不怕病毒性感冒的来袭。

 (病毒性感冒症状有哪些?有没专门治疗感冒的药?)

  小编最近可是深受感冒的困扰,按道理来说,生病了心情应该非常糟糕,但是每次当小编拿起感康的时候,看到感康金黄色的小勋章样式,美观又大方,心情总是会好很多。以前每次吃药都会忘,但是有了感康的提醒,每次总能到点吃药,这或许就是粘贴式感康新包装的魅力所在。所以小编认为,在“医药界”,能够真正做到为病患考虑的品牌才是真正的“时尚”,而吴太感康,作为国内的知名品牌感冒药,真正的把时尚带到了我们病患的身边。